欢迎来到China Tour Service GmbH!
  • 1€ = 7.8522¥
  • 电话:0049-69-71402174
    全国统一服务热线
    0049-69-71402174
    服务热线
    旅游
    电话: 0049-69-71402174
    Email: info@chinatourservice.de
    机票
    Tel:0049-69-71402174

    【新疆6人小团】大喀集禾:喀纳斯5日[编号:3456]

    【新疆6人小团】大喀集禾:喀纳斯5日

    D1 乌鲁木齐 可可托海 富蕴县(约580KM 行车约8小时左右) D2 富蕴 禾木(约400KM 行车约7小时左右) D3 禾木 喀纳斯(约90KM 行车约3小时左右) D4 喀纳斯 五彩滩 布尔津(约170KM 行车约3.5小时左右) D5 布尔津 魔鬼城 乌鲁木齐(约630KM 行车约10小时左右)
    0已有0人出游 0条点评
    • 梁先生 2021-05-08 11:52预定了1人游
    • a先生 2021-03-26 07:50预定了1人游
    2750/人起 起价说明
    出发
    选择出发日期
    成人

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    10

    1
    儿童

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    0
    儿童价标准
    5人或5人以上报名 立减少¥10/人
    找不到喜欢的线路?您还可以选择 个性定制>
    • 产品概述
    • 行程介绍
    • 费用
    • 预订须知
    • 常见问题
    产品特色

    路线名称:【新疆6人小团】大喀集禾:喀纳斯5日

    上客城市: 乌鲁木齐(Urumqi)乌鲁木齐

    下客城市: 乌鲁木齐(Urumqi)乌鲁木齐

    附加项目: 住宿升级费用(4星或者四钻的酒店)禾木和喀纳斯景区除外¥200.00()

    注意事项: 全程单人间,费用需要增加¥600/人;

    景点概览
    • 可可托海
    • 禾木
    • 喀纳斯湖
    • 五彩滩
    • 魔鬼城
    产品概要
    • 全程经济舒适酒店

    • 共2个上下车地点: 乌鲁木齐-可可托海-富蕴-禾木-喀纳斯-五彩滩-布尔津-魔鬼城-乌鲁木齐

    • 旅游巴士(根据团组人数安排不同的车型)

    • 用餐见详细行程内容

    • 中文导游+自助游

    • 暂无航班信息

    行程介绍
    D1
    第1天 乌鲁木齐可可托海富蕴县(约580KM 行车约8小时左右)
    06:30-08:30 司机按照前一晚约定时间,前往各团友酒店依次接驾;
    08:30-14:00 离开乌鲁木齐后一路向北,沿高速公路行驶于天宽地广的北疆大地;(470km,约5.5h)
    14:00-15:00 抵达富蕴县,安排自理午餐,推荐拌面、抓饭等新疆风味简餐;
    15:00-16:00 前往可可托海景区;(58km,约1小时)
    16:00-19:00 购票后排队乘区间车进入可可托海景区游玩,可可托海并非一片海洋,蒙古语意为“蓝色的河湾”,额尔齐斯河从景区内穿流而过,河岸两侧有成片的白桦林,其中一棵松树和白桦相伴而生被誉为夫妻树,巨大的花岗岩山体仿佛凝固的瀑布,最壮观的当属屹立于天地之间的神钟山;
    20:00-21:00 游玩后返回富蕴县城,在酒店办理入住后自由活动,推荐去夜市品尝特色冷水鱼、烤羊肉串等风味小吃,配上啤酒或者格瓦斯。(58km,约1小时)

    【今日亮点】戈壁公路纵贯准噶尔盆地,可可托海
    全天

    【温馨提示】

    1、早晨接驾酒店分散,用时较长,请按约定时间准时候车;

    2、今日行车距离较长,建议准备零食和饮水;

    3、旅游车辆全程GPS限速监控,最长行驶4小时,必须停车休息20分钟,为了安全感谢理解与配合;

    4、可可托海景区区间车在客流量大的时候,会有排队的情况;

    5、明日住进景区,今晚做好行李分装,必带物品装随身背包,其他不必要的装行李箱内,暂放车上。


    • 可可托海
    [可可托海]

    可可托海风景区暨新疆可可托海国家地质公园,位于新疆北部阿勒泰地区富蕴县,占地面积788平方公里,距乌鲁木齐485公里,距富蕴县城53公里。景区由额尔齐斯大峡谷、可可苏里、伊雷木特湖、卡拉先格尔地震断裂带四部分组成。它以优美的峡谷河流、山石林地、矿产资源、寒极湖泊和奇异的地震断裂带为自然景色,融地质文化、地域特色、民族风情于一体,以观光旅游、休闲度假、特种旅游(徒步、摄影等)、科学考察等为主要特色的大型旅游景区。2012年,可可托海风景区晋升国家5A级旅游景区。

    早餐:自理 中餐:自理 晚餐:自理
    富蕴县(参考酒店:蕴德酒店、山河酒店、大德酒店、滨河假日、嘉豪商务或同级酒店)
    D2
    第2天 富蕴禾木(约400KM 行车约7小时左右)
    08:00-12:00 早起乘车前往禾木,沿途经过童话边城布尔津县;(260km,约4小时)
    12:00-15:00 继续前往禾木,进入阿尔泰山车窗外是草原和巨石,山路上美景应接不暇,可在安全的观景点停车拍照,抵达禾木售票中心;(130km,约3小时)
    15:00-16:00 购买门票换乘区间车进入禾木景区,抵达禾木村去木屋办理入住;
    16:00-20:00 放下行李后可自由活动游玩,在禾木桥打卡,河畔白桦林散步,骑马或徒步去观景台是不错的选择;

    【今日亮点】禾木景区内半天自由活动
    全天

    【温馨提示】

    1、今日山路多,晕车游客请提前备好药品;

    2、为了能有更长的游玩时间,专门安排在景区内住宿,但景区内的住宿条件较差,敬请理解;

    3、在所住木屋用午餐或晚餐方可赠送次日早餐,否则早餐需另付费20-30元;

    4、当地民风淳朴,木屋习惯不上锁,请保管好个人贵重物品;


    • 禾木
    [禾木]

    禾木一般指禾木草原禾木草原,位于布尔津县喀纳斯河与禾木河交汇区的山间断陷盆地中,海拔1124~2300米。 盆地周围山体宽厚,顶部呈浑圆状,河流多切割为峡谷,地形复杂,禾木河自东北向西南贯穿其间,将草原分割为两半,山地阳坡森林茂密,苍翠欲滴,马鹿、旱獭、雪鸡栖息其间;而阴坡绿草满坡,繁花似锦,芳香四溢,蜜蜂在采花酿蜜,牛羊满山遍野觅食撒欢,一派迷人的广袤草原景色。

    早餐:酒店含早 中餐:自理 晚餐:自理
    景区内木屋
    D3
    第3天 禾木喀纳斯(约90KM 行车约3小时左右)
    07:00-09:00 美景留给早起的人,日出之前步行爬上观景平台,看原始的村落从沉睡中苏醒,将美景收入相机;
    09:00-10:00 乘坐区间车离开禾木,前往喀纳斯景区;(40km,约1小时)
    10:00-11:00 抵达贾登峪售票中心,购买门票换乘区间车进入喀纳斯景区,渐入佳境可欣赏到茂密的森林,经过卧龙湾河心小洲轮廓像横卧的剑龙,月亮湾俯瞰巨大的脚印留在弯月般的河湾,神仙湾水面波光粼粼似闪烁的珍珠光芒,鸭泽湖常能看到野鸭天鹅等水鸟;
    11:00-12:00 抵达喀纳斯换乘中心,周围有餐厅可供午餐;
    12:00-20:00 午餐后自由活动,在喀纳斯换乘中心,可选择三个方向游玩:
    一路通向喀纳斯湖边码头(不另收费,单程约10分钟车程);可以站在湖边看群山环抱中的美丽湖泊,也可在码头购买船票泛舟湖上;
    二路通向观鱼台(需另购票,20元/人,单程约30分钟);区间车通至半山腰,步行爬1068级台阶,站在喀纳斯的制高点纵览整个湖面和远山全景;
    三路通向白哈巴村(需另购票,并办理边防通行证,75元/人,单程约1小时)。白哈巴以边境、白桦林、尖顶木屋而著称;
    20:00-21:00 游完结束按约定时间在换乘中心集合,前往所住的木屋。在人潮退却之后,听松涛阵阵,看倦鸟归巢,夜里还可欣赏璀璨星空。

    【今日亮点】喀纳斯景区内半天自由活动
    全天

    【温馨提示】

    1、山区早晚温差大,早晨爬观景台时要穿厚衣服,台阶湿滑注意安全;

    2、今日山路多,晕车游客请提前备好药品;

    3、景区游客量大时区间车排队用时约1-2小时,记得坐在区间车的左边能看到更美的风景;

    4、为了能有更长的游玩时间,专门安排在景区内住宿,但景区内的住宿条件较差,敬请理解;

    5、9月中旬后山区可能有降雪,交警管控可能会影响行程,请一切以安全为重,配合司机工作;

    6、在所住木屋用午餐或晚餐方可赠送次日早餐,否则早餐需另付费20-30元;


    • 喀纳斯湖
    [喀纳斯湖]

    喀纳斯湖北起卡勒玛虚,南至何乌特,东接铁外克,西到阿尔圭萨拉,是一个坐落在阿尔泰深山密林中的高山湖泊。喀纳斯湖景区由高山、河流、森林、湖泊、草原等奇异的自然景观、成吉思汗西征军点将台、古代岩画等历史文化遗迹与蒙古族图瓦人独特的民俗风情于一体,有驼颈湾、变色湖、卧龙湾、观鱼台等主要景点,具有极高的旅游观光、自然保护、科学考察和历史文化价值。

    早餐:自理 中餐:自理 晚餐:自理
    景区内木屋
    D4
    第4天 喀纳斯五彩滩布尔津(约170KM 行车约3.5小时左右)
    08:00-14:00 日出时分薄雾仿佛仙气飘荡在山中,而这一景色只有住在景区内方能有幸欣赏,当其他90%的游客还在景区门口排队时,您可以用徒步游玩方式慢游三道湾,木栈道会在喀纳斯河畔和密林之中穿行,您也可以乘车到观景台自由拍照,还可以在木屋里睡懒觉,上午时间您可自由安排;
    14:00-15:00 中午约定时间在贾登峪集合,用午餐;
    15:00-18:00 离开喀纳斯下山前往五彩滩;(140km,约3小时)
    18:00-21:00 傍晚时分进入五彩滩游玩,这是流入北冰洋的额尔齐斯河的奇特河滩,南岸是葱郁的树木和草地,北岸是颜色瑰丽的雅丹戈壁,一河两岸各有洞天,被称为上帝打翻的调色板;
    21:00-22:00 游玩后返回布尔津县城,在酒店办理入住后自由活动,推荐去夜市逛一逛,品尝特色冷水鱼、烤羊肉串等风味小吃,配上啤酒或者格瓦斯。

    【今日亮点】三道湾轻徒步,五彩滩落日
    全天

    【温馨提示】

    1、山区早晚温差大,早晨游玩三道湾要穿厚衣服;

    2、五彩滩景区蚊虫很多,游玩时做好防蚊虫准备,花露水防虫喷雾帽子围巾全副武装;

    3、在布尔津夜市点餐前谈好价格为宜;


    • 五彩滩
    [五彩滩]

    五彩滩位于新疆北端阿勒泰地区布尔津县境内,地处我国唯一注入北冰洋的额尔齐斯河北岸的一、二级阶地上,海拔480米,往哈巴河县方向,距布尔津县城24公里,也是前往喀纳斯湖景区的必经之路。

    早餐:自理 中餐:自理 晚餐:自理
    布尔津县(参考酒店:海峰酒店、瑞峰酒店、商贸酒店、华鑫酒店或同级酒店)
    D5
    第5天 布尔津魔鬼城乌鲁木齐(约630KM 行车约10小时左右)
    08:00-11:00 早餐后驱车返回乌鲁木齐,途径乌尔禾魔鬼城;(240km,约3小时)
    11:00-13:00 抵达乌尔禾世界魔鬼城,购票后换乘特色小火车进入游览,开放式的车厢方便拍照,循着讲解器的指引,远观有的形似雄鹰展翅扑面而来,有的形似天狗望月惟妙惟肖,有的形似泰坦尼克蔚为壮观;
    13:00-14:00 自理午餐;
    14:00-20:00 返回乌鲁木齐,送至指定酒店或机场,结束喀纳斯之旅。。

    【今日亮点】魔鬼城雅丹地貌;
    全天

    【特别提示】

    1、行程所列时间安排及游览顺序仅供参考,旅行社及司机可根据交通天气路况等诸多因素对行程安排进行相应调整;

    2、如遇特殊原因(如天气,路况等)游客可与旅行社(司机)协商,全车签署行程变更单后,调整行程。


    • 魔鬼城
    [魔鬼城]

    魔鬼城又称乌尔禾风城。位于新疆维吾尔自治区准噶尔盆地西北边缘的佳木河下游乌尔禾矿区,西南距克拉玛依市100公里。有一处独特的风蚀地貌,形状怪异、当地人蒙古人将此城称为“苏鲁木哈克”。

    维吾尔人称为“沙依坦克尔西”,意为魔鬼城。其实,这里是典型的雅丹地貌区域,“雅丹”是维吾尔语“陡壁的小丘”之意,雅丹地貌以新疆塔里木盆地罗布泊附近的雅丹地区最为典型而得名,是在干旱、大风环境下形成的一种风蚀地貌类型。

    早餐:酒店含早 中餐:自理 晚餐:自理
    自理
    费用

    报名须知:

    1、预定即走1人起订,6人小团,游玩更自在;

    2、报名要求:中国大陆持身份证游客(身体健康,性格合群,6-60岁为宜,一年内无出境记录);

    ***推荐热爱旅行的80/90/00后人群!

    ***此线路因服务能力有限,仅接受持有中国有效身份证件的客人预订(不含中国香港、中国澳门和中国台湾),敬请谅解! 

    2、关于行李:小车出行灵活度高,但后备箱空间有限,行李箱每个人限带一个22寸,两人合用一个26寸

    3、关于座位:由于咱们是拼车线路,车上全部座位(除驾驶员位置)是需要轮流乘坐的,请您配合司机的工作哦。

    4、关于车型:本产品不接受指定车型,不管几个人,如果想单独一车,或者指定车型,必须独立成团!

    5、关于住宿:单人出行的住宿费(单人预定游客安排同性别拼住双人间或三人间;如要求单独住一间,则需补齐单房差);

    6、关于拼住:三个人或者五个人出游,必须标明,是用三人间或拼住。如接受拼住,必须把谁拼住写明。接受拼住后,中途对拼住安排不满,不退住宿费,自己付费重新开房。

     

     

    -------------------------------费用说明-----------------------------------

     

    费用说明:

    以购买套餐包含内容为准

     

     

     

     

     

    拼车费

    车费:全程7座MPV商务车座位费

    住宿费

    全程入住列出参考酒店或同级别酒店,单人的住宿费(单人预定游客安排同性别拼住双人间或三人间;如要求单独住一间,则需补齐单房差)

    如遇酒店满房或疫情隔离点等特殊原因,不能安排备选酒店时,旅行社有权安排同级别、同标准的其他酒店

    门票费

    全程门票(含区间车):可可托海126元,禾木102元,喀纳斯230元,五彩滩50元,魔鬼城62元;

    备注:景点门票为门市统一价,如需学生证、教师证、军官证、老年证等证件享受优惠,请在购票前向司机出示,可退还差价;

    司机服务

    乌鲁木齐起止司机服务

    购物自费

    全程无购物。景区内设购物店,为景区经营行为,非旅行社安排购物点。

    景区自费游玩项目,游客自行选择。

    旅游保险

    旅行社责任险(保单号:1239900390052198857)

    旅游意外伤害险(全国报案电话:400-616-1188)

    费用不含

    1. 不含游客的午晚餐及娱乐购物等费用;

    2. 所有个人消费及费用包含中未提及的任何费用

     

     

    预订须知

    本社报名须知及责任细则

    为了最大程度地保障您的利益,请您仔细阅读本社《报名须知及责任细则》,本社《报名须知及责任细则》为我公司敬告出境旅游团员的重要事项,与本社《境外游安全须知及其他注意事项》同属旅游合同的一部分。我司保留对本网站内容的一切解释权。

    (一)报名流程及注意事项

    凡通过本站报名,请事先仔细阅读我们在公司网页内及订单确认书、上团通知书内公布的所有条款,您提交订单后我公司视您确认并完全同意我公司公布之条款内容;如团员方违反各条款内已提及守则,所造成的一切后果由团员自负。

    1.报名时,请先至网页填写报名订单,请仔细填写并核对所填信息包括姓名,性别,证件号码,联系方式,所需房型,上下团点等各项目是否正确,因个人填写错误的报名信息所引起的一切损失本公司概不负责;如需购买巴士旅游保险,请在报名页面提供链接内另行选购;提交成功后本公司将发送给您订单确认书;由于旅游巴士座位有限,本公司将根据到账情况优先安排上团,请在核对无误后在订单有效时间内安排付款事宜,逾期未付清团费者做自动退团论,我司有权取消您的订单,不作另行通知。

    2.团员需确保在距离发团五个工作日以上缴清100%团费;由于旅游巴士座位与酒店房间名额有限,且酒店房间预订多有时限要求,在发团前五个工作日内报名的团员请主动及时完成款项缴付,否则本社有权视具体情况对该类订单进行保留或者取消处理而无需事先争得报名人同意;无论以何种方式支付团款所产生的手续费均由付款人承担;付款后请将付款凭证(银行柜台汇款时的流水单、在线转账成功界面的截图)通过电子邮件或传真的形式发给我公司,凭证内请务必备注相应订单号,否则财务无法核对到账款项对应订单;如由于付款时间较迟导致的在团队结束前2天团款仍然没有到账,我社有权要求团员抵押相应团款现金给当团导游,事后若经核实为双重付款,我司将立即退回多付团款;

    3我公司在确认收到团员的款项后将为团员确认参团,团员在发团前三天将在报名所填邮箱内收到上团通知书,内含导游,行程,上下团点等信息供参考;由于网络延迟或者垃圾邮箱屏蔽功能可能导致团员在发团前三天未收到上团通知书,如遇此情况请主动联系相关工作人员帮助解决。

    4.我公司默认按照团员报名时的要求进行酒店房型安排,特殊情况如旅游旺季因个别酒店房间数不足或其他不可控原因可能产生房型变化,团员需配合我司安排;由于参团人在报名时填写错误的性别或者房型要求导致的现场房间安排不符合参团人要求,我社将视入住酒店当天剩房情况作具体协调与安排,由此产生的额外费用由团员自行承担。

    5. 团员如因特殊情况需中途离团,需在报名时/参团前主动提出,并签署“中途离团声明书”,提前离团每少住一晚减16欧元,若无少住酒店则团费无减免;团员若在参团途中提出中途离团要求,需主动告知导游并签署“中途离团声明书”,所缴费用不予退还;团员需在报名和行程中提供健康、身份等方面的真实情况,如实填写有关资料,履行合法手续。如因旅途中身体不适等个人原因所产生的费用与损失由团员本人承 担;有特殊病史的游客(例如患有重症、绝症或传染病者)报名时须如实说明。鉴于游客的健康状况或其他原因,我公司保留收客与否的权利。

    670 岁以上老人报名参团,须有一名家属陪同,并填写《参团声明》;如无家属陪同又坚持报名参团,我公司有权视情况拒收。旅行过程中由于团员自身原因造成的一切后果,由团员自负;

    7.参团者如为孕妇,报名时必须如实说明;孕妇身孕周期超过24 周以上的,原则上不建议参团,坚持报名参团的,须有一名家属陪同,并填写《免责声明》,但我公司有权视情况拒收;身孕周期不足24 周又坚持报名参团的,须有一名家属陪同,并填写《参团声明》,但我公司有权视情况拒收。旅行过程中由于团员个人原因造成的一切后果,由团员自负。

    8.未成年人参团,须有至少一名成人陪同且履行监护义务,负责未成年人安全;旅行过程中由于未成年团员自身原因或者陪同人照看失职造成的一切后果,由团员自负。

    9.团员需确认提供的所有参团信息准确无误,其中以个人证件信息,联系电话号码尤为重要;如因团员提供的错误信息引致一切后果(如:因个人证件过期,或者签证类型不符合相关国家入境旅游规定等问题导致不能过境;参团人提供的随身手机号码错误导致导游和其他相关工作人员无法联系参团人等情况),由此产生的个人返回费用、交通费、旅费等损失由参团人自行承担。

    9.敬请报名人切勿在订单确认参团之前自行预订任何与报名行程关联之机票和各类车票,如因团员个人意愿预订与行程相关之机票和各类车票但最终无法报名成功的,所有损失由报名人自行承担。

     

    (二)旅行团费

    1.费用包括:

    豪华空调游览车或行程表内指定之其他交通工具。

    欧洲星级酒店住宿,酒店内早餐。(注:一日游线路不含酒店住宿)

    由经验丰富的华人领队随团服务,并带领游览观光。

    2.费用不包括:

    司机、导游及各项小费。

    行程中各种膳食费用。

    自由活动期间的费用。

    行程内所列之自费旅游项目的景点门票、船票及过桥费用。

    行程中产生的团员各项私人费用如:交通工具上的非免费餐饮费、行李超重费;住宿期间洗衣、电话、电报、饮料及酒类费;延期逗留者的酒店费用;个人伤病医疗费、寻回个人遗失物品费用及报酬等。

    各种医疗保险、个人平安保险及行李保险费用。

    因天气、交通延误、罢工、交通工具故障、私人问题及本公司不能控制的情况等不可抗拒因素下所引致的额外费用。

    离团后的一切费用。

    我公司对上款中未列明的其他费用保留最终解释权。

          3.优惠及其使用规则

    6岁以下儿童有65折优惠!*注意:儿童不占床位,如需床位请与我们联系!如果是一个大人带小孩,小孩全价。
    5人或者5人以上报名每人立减10欧。

    除了旅游通宝能与其他优惠共用外,其他优惠种类都不可以重复使用,如果同时满足多项优惠条款,则以最高优惠为准,不可叠加

    一日游、接送机只能使用旅游通宝。

    代理其他旅行社的产品只享受带一个6岁以下小孩,小孩不占床位8.5折优惠。

    (三)退团

          1.退团

    • 出发前31天以上(含第31天),本公司收取报名订单上应收款项的5%;
    • 出发前15-30天(含第30天),本公司收取报名订单上应收款项的20%;
    • 出发前8-14天(含第14天),本公司收取报名订单上应收款项的50%;
    • 出发前7天内(含第7天),已全部确认车与酒店订位,本公司恕不退还您所缴纳的旅游费用;

          2.改签换团

    • 出发前31天以上(含第31天),不收取任何改签费用;
    • 出发前15-30天(含第30天),本公司收取报名订单上应收款项的10%改签费用;
    • 出发前8-14天(含第14天),本公司收取报名订单上应收款项的30%改签费用;
    • 出发前0-7天(含第7天),已全部确认车与酒店订位,无法改签,本公司恕不退还您所缴纳的旅游费用;

       *其中应收款项包括基本团费和加住费用。

       另:在不退团的情况下,发团前7天可以免费取消和修改加住,7天之内加住无法取消与修改。火车票如未出票之前可以取消和改签,出票之后改签收取5欧手续费,退票收取10欧手续费,取票之后,  无法取消与改签,本公司恕不退还您所缴纳的火车票费用。

     

    【注】:

    • 团员如有特殊情况不能按时参团,可改签为下次旅游,改签条款依据如上所述。
    • 团员如在旅途中突然退出或不参与任何团体活动(如膳食或参观),需由本人填写并签字我公司提供的“中途退团声明书”,所缴费用不予退还。
    • 上述情况均需以书面通知为据,否则当作自动放弃,本公司不负任何责任。

     

    (四)团员义务

    1.团员不得在旅游过程中从事违法活动。

    2.团员在行使权利时,不得损害国家、社会、集体的利益和他人的合法权益。

    3.遵守公共秩序,尊重社会公德。团员应当尊重旅游服务人员的人格,与其他团队成员之间互相尊重、互相协助;尊重当地的民族风俗习惯和风土人情;严禁在景观、建筑上乱刻乱画,不得有随地吐痰,乱扔垃圾等不文明行为。

    4.努力掌握旅行所需知识,提高自我保护意识。团员可以自行选择和购买旅游人身意外保险及其他保险,旅游过程中应当妥善保管自己的行李物品,贵重物品应随身携带或采取其他保护措施。

    5.出行旅游时请关注当地气候,注意儿童安全。 

    6.团员自愿参加正规旅游行程所含危险旅游项目,包括攀岩、登山、漂流、潜水、蹦极等有可能给团员带来人身伤害的旅游项目时,若由此引发的其他纠纷、财产损失或人身伤害由团员个人承担,不涉及我公司责任。

    (五)责任

    1.本公司保留根据具体情况需要更改住宿地点,旅行路线和参观景点和发团日期的权利。

    2.如遇人数不足,或船机出现问题等不在我公司控制范围内的变化情况,本公司保留行程更改和取消的权利,如遇行程取消,本公司将悉数退还团员所缴交之费用或推荐选择相近的产品替代,本公司不需负取消任何行程之责任。

    3. 倘遇社会动荡、恐怖活动、重大传染性疫情、自然灾害,天灾,骚动,谋杀,暴乱,战争等本公司不可控制的有可能严重危及团员人身安全灾难事件,以及天气,交 通,罢工等意外情况,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权缩短或延长旅程,但应提前通知团员。而所引发之额外支出或损失,概与 本公司无涉,团员不得藉故反对或退出。

    4.由于各国治安问题各不相同,请团员注意人身及交通安全,并妥善保管好自己的财物及行李,若旅行途中发生遗失,被盗,抢劫等导致的任何丢失和损坏,请及时通知领队并应及时报警,我公司不承担任何法律责任;

    5.团员必须随身携带有效护照和证件,若因证件或护照存在问题而导致的中途退团行为需由参团人自行承担,剩余团费请恕不予退还。若因此影响了其他团员的正常行程,团员应承担相应的赔偿责任。

    6.团员在行程中如遇事故(如参加娱乐或游戏项目时发生意外,或个人活动导致的生病,死亡,摔倒,跌伤,或团员违反我公司条约内陈述条例及须知)而导致人身伤亡或财物损失,相关责任和费用由团员自行承担;本公司概不对该等伤亡或财物损失负责;由此给我公司造成损失的,团员应当承担赔偿责任。

    7.如团员故意不遵守规则或妨碍团体之正常活动及利益时,本公司领队有权取消其参团资格,所缴费用恕不发还,而该团员离团后一切行动与本公司无关.

    8.行程内所标注时间均为参考时间,实际抵达时间会因各种不可抗力原因如天气,堵车,交通意外,节日赛事,骚乱罢工等有晚点可能,敬请见谅。团员如有后续行程安排需搭乘其他交通工具前往其他城市,强烈建议至少预留3小时以上的空余时间,以免行程延迟受阻带来不便。 由于团员没有预留足够的空余时间而导致的自行安排行程有所损失,我公司概不负责。

     

    常见问题

    以下问答结果仅供参考,可能因客人选择的资源、班期不同而有所变化。 问题内容:   |在线客服

    留言
    *姓 名
    电 话 方便我们电话回访
    E-mail 可收到我们的回复内容
    分 类
    *主 题
    内 容
    努力提交中...

    China Tour Service GmbH

    Broennerstr. 17, 60313 Frankfurt

    ©2002-2021 China Tour Service GmbH 版权所有